У нас сегодня праздничный день - Kristi himmelfartsdag, т.е. Вознесение Господне. В Норвегии это официальный выходной, наряду с Пасхой и Троицей. Так что после обеда мы всей семьёй отправились на прогулку.
Сегодня была странная погода: вроде бы и +19℃, но порывами холодный сильный ветер. Плюс в небе наблюдалось не солнце, а непойми что сквозь напылённую (не побоюсь прослыть сторонницей теорий заговора) химтрейловую пелену... Так что одевшись потеплее, прогулялись мы не очень далеко - всего лишь к реке Akerselva 😊
На всём протяжении пути вдоль реки нам то и дело попадались на глаза копии детских рисунков учеников школы этого района, наклееные на крышках дорожных люков с сопроводительным текстом:
"Havner det på bakken, havner det i havet" - "Попадёт на землю, попадёт в море"
"Ta vare på Oslofjorden" - "Берегите Осло-фьорд"
Такое вот наблюдение дня 🙂
По пути к реке мы, конечно же, заглянули в Ботанический сад 😍
Там мы нашли расцвёвший жасмин. Хотя за пределами ботсада он ещё не цветёт...
Ещё в Ботаническом саду обнаружилась грядка с запоздавшими отцветающими, но всё ещё эффектными тюльпанами 😍
А за пределами сада, на городских клумбах, у нас прямо сейчас цветут анютины глазки 🤗
А ещё у нас расцвёл шиповник 😍 И это значит, что лето пришло! 🤗
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Комментариев нет:
Отправить комментарий