понедельник, 29 мая 2017 г.

Sorceress Winter




Вот уже несколько дней подряд в Осло царит жара. Согласно прогнозу погоды, в данный момент у нас +23. Казалось бы, не температура, а самая настоящая идиллия! Но идиллически эти градусы ощущаются только  в квартире или в тени. В любом другом мало-мальски солнечном месте у нас сейчас самое настоящее пекло.

И тем не менее, памятуя, что подобная теплынь сколь неожиданно началась, столь же неожиданно может взять и прекратиться буквально в любой момент, не скажу, что мне хочется погодных холодов. А вот краски-дизайны - это совсем другое дело. Именно филигранная изморозь узора и льдистость оттенка Sorceress Winter определили выбор шали, о которой пойдет речь в моем сегодняшнем посте.





В дизайн этой шали я, что называется, влюбилась с самого первого взгляда. Комбинация узоров столь гармонично соответствует ее названию, что перед началом тестирования шали с подбором пряжи не возникло никаких проблем. Для меня все было очевидно: только мохер, только насыщенно-голубой!

Вот так и получилось, что и в процессе вязания, и в том, что касается итогового результата, шаль Sorceress Winter стала тактильно-визуальным праздником для рук и глаз.  Яркое, пушистое, поблескивающее бисерными искорками практически невесомое облачко...

Да, шаль Sorceress Winter действительно оказалась самым настоящим зимним волшебством :)






Модель: Sorceress Winter
Дизайнер: Alla Borisova
Пряжа: Seam Kid Seta Super
Спицы: 3.5, 4.5
Итоговый размер: 80х170

Мой проект на Ravelry: Sorceress Winter



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4 комментария:

  1. А моя беленькая "Зима" теперь в Штатах обитает ;)

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво, дизайн замечательный! я в восторге)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! :) Мне очень-очень-очень приятно :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...