понедельник, 5 февраля 2018 г.

Cactus Flower




Как-то так получается, что вяжу я быстрее, чем успеваю показывать связанное в блоге. Это касается всего, но особенно актуально для шалей. Из работ прошлого года на моей совести шлейф из шести непродемонстрированных шалей. И это при том, что я уже и в этом году успела три новые шали связать! :)

В общем, главный вопрос на повестке дня: где раздобыть мотивацию почаще писать в свой блог? И хотя в последнее время меня терзают смутные сомнения в успешном разрешении данной проблемы, пока что я все еще пишу, хоть и с нарушением хронологического порядка. Поэтому в сегодняшнем посте речь пойдет о яркой красавице-шали с красноречивым названием Cactus Flower - первой шали, связанной мной в текущем 2018 году. А шесть непоказанных прошлогодних шалей, так уж и быть, еще немножечко подождут :)

Итак, шаль Cactus Flower - воплощение всего, что я люблю. Пряжа - Кауни. Вязание - совместное. Бисер - в наличии. Узор - непростой. И конечно же, главное - в итоге получается восхитительная красота :)






Признаться, в свое время, покупая моточек Кауни столь нетривиального оттенка, я было колебалась: в такой необычной расцветке смогу ли я когда-нибудь что-нибудь связать?

Но собираясь вязать шаль Cactus Flower, я ни минуты не сомневалась: желто-зеленая Кауни для воплощения такой шали - самое оно. И так оно и вышло. Сочный, выразительный, яркий "кактусо-цветущий" цвет лег здесь именно так, как то было надо. Жизнерадостная расцветка подчеркнула узоры шали, сияющий бисер придал ей особый шарм...

В итоге получилась сказочная шаль, в которой в зимний морозный день впору идти и приманивать Весну! :)






Модель: Cactus Flower
Дизайнер: Lidia Ziginova
Пряжа: Aade Lõng Artistic 8/1
Спицы: 3.75, 4.5
Итоговый размер: 64x152

Мой проект на Ravelry: Cactus Flower




- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

9 комментариев:

  1. Ох, какая красавица!!! Весенняя! Настя, такую шаль только гордо набросить на плечи в праздник!! Удивляешь и восхищаешь там местных своим мастерством, вероятно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, большое спасибо за теплые слова! :) Мне очень-очень приятно :)

      А насчет "удивляешь и восхищаешь" - когда видят, да, бывает и удивление, и восхищение. Но такое происходит очень-очень редко. У меня практически нет контактов с норвежцами, увы.

      Удалить
  2. очень-очень красивая! как здорово смотрится контрастный край

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! :) Да, вот так, нежданно-негаданно, расцветка Кауни как уляжется сама собой, что остается только удивляться и восхищаться :)

      Удалить
  3. Шикарно смотрится! очень красивая шаль

    ОтветитьУдалить
  4. Вот точно!!! настоящий "кактусовый" цвет!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...