суббота, 20 октября 2012 г.

Dee Dee Bridgewater - Ne me quitte pas




Уже больше недели я безуспешно, но трепетно холю и лелею мечту о том, чтобы мой новый день начался "завтра", а не "сегодня". То есть я очень хочу лечь спать до полуночи. Очень-очень. Но как-то все никак. Все время находится что-то, что нужно сделать вот прямо здесь и прямо сейчас.. Итог - я или вяжу до двух ночи. Или читаю. Или как сегодня (ой, нет, уже вчера) - блокирую шаль

Впрочем, сегодня призрачный шанс "лечь спать еще вчера" у меня все-таки был - блокировку шали я успешно завершила до полуночи. Но потом, усевшись за компьютер "всего лишь на одну минутку", была настолько очарована звуками песни, передаваемой в тот момент на All Jazz Radio, что минутка, как обычно, растянулась на пару часов. А мои призрачные мечты выспаться в очередной раз накрылись медным тазом - большим и звенящим. 

Увы мне, увы! Но разве можно было не заслушаться вот этим волшебством? 




"Ne me quitte pas" - композиция из альбома "J’ai deux amours" (2005 г.) американской джазовой певицы Dee Dee Bridgewater. Это популярная французская песня, которая была написана Жаком Брелем еще в 1959 году. Она исполнялась огромным количеством певцов, но я не буду приводить здесь официальный список исполнителей. Скажу лишь, что заинтересовавшись, я для начала прослушала ее в виде одной из самых известных версий, принадлежащей Нине Симон. Потом в исполнении Патрисии Каас, Мадонны, Стинга и даже (!) Мумий Тролля... Красиво, трогательно... Но все же на мой взгляд, вариант с исполнением Ди Ди Бриджуотер вне всякой конкуренции: он удивителен!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

6 комментариев:

  1. Настенька, оказалось, что я не одна мечтаю лечь спать до 12-00......Большое спасибо за красивую песню!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, 24-х часов в сутках нам однозначно маловато... Рада, что песня понравилась :)

      Удалить
  2. Настя, я слышала, что самый здоровый сон это действительно сон до 12 вечера, он сохраняет женщине молодость и здоровье. Вот пишу вам комментарий и слушаю песню, как нравится, думаю, что скачаю в телефон, буду слушать по дороге на работу, здорово!!!!Спасибо! Шаль на раверли посмотрела по ссылке, аббаледеть!!! ОООчень красивая, нежная, белая, зимняя, хочется укутаться и сразу тепло!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, я знаю, конечно, про особенности сна до полуночи... Но что же делать, если освободиться от рабочих забот удается, только уложив спать всех своих домочадцев :)
      Спасибо за теплый отзыв по поводу моей новой шали! Про нее еще будет пост, поподробнее :)

      Удалить
  3. Как я тебя понимаю,Настя! Я уже и сама забыла, когда получалось в последний раз "лечь спать вчера"... целый день на работе, потом уроки,повязать получается только ночью)))композиция супер,люблю такие голоса с хрипотцой.
    П.с. шаль очаровательная!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...