пятница, 16 мая 2014 г.

China Glaze Nail Lacquer 81236 Mosaic Madness




Весной прошлого года маркой China Glaze была выпущена специальная коллекция, состоящая из 6 глиттерных топов - China Glaze Glitz Bitz’n Pieces Collection.

С учетом моей любви к синим оттенкам в маникюре, неудивительно, что для знакомства с коллекцией я выбрала именно China Glaze Nail Lacquer 81236 Mosaic Madness - великолепный синий глиттер.




Mosaic Madness представляет собой прозрачную базу, в которой находится глиттерная смесь в виде палочек, небольших кругов-точек и шестиугольников разных размеров, от крохотных, имеющихся в изобилии, до единичных крупных. При этом все палочки и крупные шестиугольники неизменно черные, а остальные глиттерины могут быть как просто черными, так и металлически-синими.

Именно эти, металлически-синие глиттерины делают топ уникальным и неповторимым, так как в зависимости от освещения они могут выглядеть как темно-синими, так и ярко-насыщенно-лазурными. Очень интересный эффект!





Конечно же, Mosaic Madness можно с успехом сочетать как со светлой, так и с темной подложкой. Мне больше импонирует графическая выразительность варианта с использованием светлого фона, именно так я и планирую носить данный топ.

Продемонстрирую на ромашке следующие варианты покраса (слева направо):
  • один слой China Glaze Nail Lacquer 81236 Mosaic Madness; 
  • два слоя OPI NL E82 My Vampire Is Buff плюс один слой China Glaze Nail Lacquer 81236 Mosaic Madness; 
  • два слоя OPI NL A65 I Just Cant Cope-Acabana плюс один слой China Glaze Nail Lacquer 81236 Mosaic Madness; 
  • два слоя OPI NL E75 Cant Find My Czechbook плюс один слой China Glaze Nail Lacquer 81236 Mosaic Madness.




По техническим характеристикам Mosaic Madness достаточно беспроблемный топ. Глиттера много, специально вылавливать ничего не надо. По ногтю распределяется легко и ровно. Сохнет быстро.

Финиш, естественно, шершавый. Но для получения гладкого глянцевого итогового покрытия достаточно нанести поверх Mosaic Madness всего один слой топа (на всех фото, кроме снимка с ромашкой, один слой топа Anny нанесен поверх "пирога" из двух слоев OPI NL E82 My Vampire Is Buff  и одного слоя China Glaze Nail Lacquer 81236 Mosaic Madness).






Носится хорошо и долго. Так получилось, что у меня не было возможности обновить маникюр по истечению привычных двух-трех дней. И сочетание OPI Vampire Is Buff с China Glaze Mosaic Madness украшало мои руки ни много, ни мало - шесть дней! За это рекордное время мой маникюр не претерпел никаких изменений (удивительно, но даже кончики не затерлись). А самое главное, он мне ни капельки не надоел!






К слову сказать, благодаря динамике рук в жизни цветовые вспышки-переливы глиттерных частиц топа Mosaic Madness выглядят ярче и выразительнее, чем на фото. Поэтому данный топ подходит не только для оригинального повседневного маникюра, но в сочетании с подходящей подложкой является замечательным вариантом для маникюра эффектного и очень нарядного. Всего лишь легкое движение руки с кисточкой из флакона Mosaic Madness  - и "брюки превращаются..." в праздник! :)





А вам понравился этот лак?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

32 комментария:

  1. Красивое сочетание! Мне больше всего понравился с этим вариантом белым. Но с желтым, на ромашке тоже интересно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо! :)
      Мне вариант с желтым тоже вроде бы понравился, но носить все же тянет именно так, как показала, поверх OPI Vampire Is Buff :)

      Удалить
  2. какой интересный топ! хорошо сочетается с белой подложкой! фото очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, большое спасибо! :)

      В жизни этот топ еще интересней: угол падения света постоянно меняется, и синие глиттерины то и дело меняют оттенок и яркость. Выглядит очень эффектно :)

      Удалить
  3. И у меня такой есть, люблю его. Правда, на светлой подложке не пробовала ещё, надо исправить ситуацию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, вот и я пополнила ряды любительниц этого лака :) Хорош, однозначно хорош! :)

      Удалить
  4. Красивый и оригинально так смотрится на белом!

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденный глиттер! Мне очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  6. Классный!!! Так интересно украшает лаки... :):):)

    ОтветитьУдалить
  7. Красотища! И не надо никаких КБШиммеров)) Фото супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, большое спасибо! :)

      А что касается КБШиммеров, я бы от парочки-другой все же не отказалась :)))

      Удалить
  8. Как я люблю такие топы! Они всегда так классно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, согласна! Подобные топы очень интересны :)

      Удалить
  9. безумно красивый и яркий топ. Не думала, что он будет так хорош на светлом лаке.

    ОтветитьУдалить
  10. Насть, на Вампире он смотрится так чудесно, что лучше и не придумать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, первоначально я вместе с этим топом специально под него купила China Glaze 70232 Oxygen (он, кстати, во флаконе весьма похож с Вампиром, хотя и выдает еле заметную, что ли, розовинку). Но потом все же остановилась именно на OPI-шном варианте. Мне кажется, они как-будто созданы друг для друга :)))

      Удалить
  11. На этой подложке смотрится чудесно, я бы так и носила)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень понравился)))
    Фоточки чудные! Вот только не пойму почему некоторые фотки искажаются, косяк блоггера какой-то что ли?....во всех блога вижу такое (где фото через блог вставлены а не с фотохостинга). Или это у меня с ноутом проблемы..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! :)

      Не совсем поняла, что значит "некоторые фотки искажаются"... Что ты имеешь ввиду?

      Ты вообще первая (и единственная :)), кто мне об этом говорит. К тому же если бы дело было в блоггере, думаю, искажались бы, что бы это ни значило, ВСЕ фотографии, а не некоторые... Я сейчас не вижу никаких искажений после загрузки, ни в цвете, ни в качестве картинки. Может, действительно какие-то проблемы с твоим ноутом? :(

      Удалить
    2. Может в моем ноуте дело.. а фотки полосами идут, сверху вроде еще видно что-то, а дальше синие, зеленые, черные полосы и ничего не разобрать. Надо что-то пошаманить значить мне

      Удалить
    3. Ой, нет-нет-нет, это точно у тебя что-то не в порядке :( Ни у меня, ни у других людей, которых я только что подергала-поспрашивала, ничего такого не наблюдается. Фууух :)

      Я-то подумала, ты о каком-то незначительном искажении в оттенках говоришь, что при моем перфекционизме было бы мне как нож в спину - я с этим моментом долго боролась, чтобы отображалось все нормально. Но такой ужас, о котором ты пишешь, даже представить себе не могу...

      В общем, желаю побыстрее разобраться с проблемой! :)

      Удалить
  13. на нюде выглядит ФАНТАСТИЧЕСКИ!

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательное сочетание топа и нюда! Я влюблена:)

    ОтветитьУдалить
  15. Интересное сочетание) очень понравилось!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...