четверг, 8 декабря 2016 г.

Gossamer Hat и шеегрейка в тон




В конце октября, гуляя в парке при Королевском дворце, помимо фотосессии на тему природных красот я также провела съемку комплекта, связанного для сына на днях. Итак, встречайте: шапочка и шеегрейка из мериносовой пряжи - незаменимые вещи для холодных дней.

Описание шапочки Gossamer Hat я приобрела то ли в конце прошлого года, то ли в начале этого. И, как это у меня часто бывает, у данной хотелки случился изрядный запас времени, чтобы "дозреть" и перевести меня из состояния медитативной мечты на тему того, как было бы хорошо такое связать, до конкретной реализации в жизнь. Сперва под руками не было подходящей пряжи. Потом на горизонте замаячила весна, а затем и лето...

В общем, о шапочных планах я вспомнила лишь к октябрю. Вспомнила, подобрала к проекту пряжу, купила, и за пару дней шапочка сошла со спиц. Простое понятное описание, интересный лаконичный узор и подходящий по метражу меринос выразительно яркого цвета - вот залог успеха вязания шапочки Gossamer Hat. И мне, и Андрею очень нравится результат :)





Модель: Gossamer Hat
Дизайн: Pelykh Natalie
Пряжа: Garnstudio DROPS Merino Extra Fine
Спицы: 3.5, 4.0

Мой проект на Ravelry: Gossamer Hat




Ну, а где шапочка, там, конечно, нужна шеегрейка в тон. Не мудрствуя лукаво, шеегрейку в комплект к шапочке Gossamer Hat  я связала по проверенному описанию манишки, использованному мной при вязании Пасхального комплекта.

"Все гениальное - просто" - смотрю на эту манишку и не устаю повторять.




Модель: Basic neckwarmer
Дизайн: Anna Hromova
Пряжа: Garnstudio DROPS Merino Extra Fine
Спицы: 4.0

Мой проект на Ravelry: Blue-green Neckwarmer



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 комментария:

  1. Классная шапочка, переплетение так её украшают. По размеру как хорошо получилось, отличный комплект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, большое спасибо! Мне тоже очень нравится этот комплект :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...