воскресенье, 7 мая 2017 г.

The Bird of Happiness




Последние два дня у нас столь теплая погода, что кажется, будто уже пришло лето. Днем на термометре +23. Яркое солнце, пронзительно синее небо... Вокруг все цветет, и при взгляде на природную красоту душа, что называется, поет... В общем, самое подходящее время продемонстрировать "поющую" ввиду своей следующей из названия "птичьей" сущности шаль :)





Моя давняя мечта - связать шаль из радужной Кауни. Но столь эффектная пряжа нуждалась в не менее эффектном и в то же время гармонирующем с ней дизайне. Поэтому припасенная пасма радужки все лежала и ждала своего звездного часа до тех самых пор, пока я не увидела Птицу Счастья от Аллы :) Все сошлось, и даже название этой шали к радужной Кауни идеально подошло :)






Как и прочие шали Аллы Борисовой, The Bird of Happiness очень интересная для вязальщицы шаль. Ажурные переплетения, полукруглая форма, нупы, бисер... Одного этого достаточно, чтобы не заскучать. А уж в сочетании с радужной секционкой вязание этой шали превращается в самый настоящий праздник для души!

Кстати, усилению цветотерапевтического эффекта от этой шали способствует то, что при ее вязании был использован бисер 6 цветов. Все-таки радужная нить требует радужных переливов бисера. Зато сошедшая со спиц Птица Счастья получилась самыми настоящими сказкой и волшебством. Не знаю, как радужная Кауни действует на вас, но лично меня она прямо-таки завораживает. Повторюсь: всегда мечтала связать из этих ниточек шаль :)





Модель: The Bird of Happiness
Дизайнер: Alla Borisova
Пряжа: Aade Lõng Artistic 8/1
Спицы: 3.25
Итоговый размер: 80х170

Мой проект на Ravelry: The Bird of Happiness



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

10 комментариев:

  1. как же мне нравится Кауни 😍😍😍 ну очень жизнерадостно! Ну а исполнение как всегда выше всех похвал. Праздник для глаз )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо! :)

      Да, ввиду своей секционности Кауни очень требовательная к дизайну пряжа. Но по этой же самой причине она безумно хороша :)

      Удалить
  2. Очень красивая шаль получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, большое спасибо как за теплые слова, так и за возможность связать такую красоту! :)

      Удалить
  3. Радуга! Очень по-весеннему, Настя)))
    Поздравляю тебя с праздником 9 Мая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, большое спасибо! :) Цвет этой пряжи так и называется - "радуга" :)

      И тебя с праздником! С Днем Победы!

      Удалить
  4. Божечки! Это какая-то невероятная красота!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...