суббота, 28 апреля 2018 г.

Наконец-то весна!




В минувший четверг у нас выдался невероятно красивый день. И именно в этот день я осознала в полной мере: к нам пришла весна!

Раньше ведь как бывало? Весна приходила неспешно, но верно, уже в марте начиная проявлять свое теплое солнечное лицо. Первые цветочки,  затем - листочки... Все расцветало-разворачивалось постепенно, и было достаточно времени, чтобы все эти перемены впитать и осознать.

Но в этом году что-то очень сильно пошло не так. Холода, снегопады... Снегопады, холода... И когда в конце концов у нас наконец-то начало теплеть, уже безо всякой последовательности, практически одновременно все растения срочно рванули в рост!

Вот как получилось, что в минувший четверг, 26 апреля, в один и тот же день я смогла запечатлеть и солнечные куртинки мать-и-мачехи.






И невероятно радующих глаз пушистиков, чьим опылением с серьезным жужжанием усердно занимались старательные мохнатки-шмели.


















Было очень трудно оторваться от фотографирования веточек этого дерева. Все-таки они восхитительно фотогеничны!








Впрочем, весной фотогеничен любой кустик, любой листок.






Первые клейкие листочки... Смотришь на них, и наполняется восторгом душа!







И вот - травка зеленеет, солнышко блестит. И заливаются трелями все окрестные птицы. И сороки открыли очередной жизнерадостно-прыгательный сезон :)





А еще наконец-то расцвел гусиный лук!






И можно увидеть цветущие пролески просто идя по улице, а не гуляя в Ботаническом саду!





И собачники со своими питомцами, радуясь теплу, устроили масштабный совместный променад :)




А еще в преддверии 17 мая на домах начал появляться норвежский флаг :)




И все вокруг поет, растет, цветет... Цветущим антуражем обзавелся даже наш ручей!









Вот так и получилось, что глядя на все это ликующее великолепие, в минувший четверг я в полной мере осознала: да,  к нам таки наконец-то пришла самая настоящая весна! :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...