пятница, 28 февраля 2014 г.

WonderBox, февраль 2014




Февральская коробочка красоты от WonderBox немного подзадержалась, но все же попала к своим подписчицам, как и полагается, в феврале.

Все традиционно: белая коробочка, белая ленточка. Под крышкой - нежная оберточная бумага с трогательной птичкой, напоминающей, что скоро - да-да, уже завтра! - начнется весна...




Под бумагой оказываются опять-таки птички, много-много птичек на нежной открытке в пастельных тонах:




Под открыткой, на этот раз без подложек, сразу в коробке а-ля минимализм, находится следующее наполнение:




Рассмотрим поближе? Итак...

1. Открытка с приветствием и описанием продуктов, составляющих наполнение коробочки красоты (фото кликабельны):





2. Миниатюра туши для ресниц ArtdecoVolume Sensation Mascara (5 ml):




От производителя: "Экстремальный объем – бесконечная длина! Тушь Volume Sensation Mascara имеет очень объемную щеточку, которая благодаря дополнительному эффекту удлинения ресниц, придает взгляду особенную прелесть. Специальный состав туши в сочетании с необыкновенно мягкой объемной щеточкой подчеркивает естественную форму ресниц, мгновенно дарит Вам эффектный объем и соблазнительную длину ресниц."

Не знаю, как  вам, а мне всегда безумно интересно читать обещания производителя в том, что касается туши: какой невероятный полет фантазии и размах мысли демонстрируют эти поэтические излияния! :) Тем не менее именно на эту тушь отзывы в интернете весьма положительные, так что с удовольствием ее попробую.

Кстати, не могу удержаться, чтобы не добавить пару наблюдений по поводу цен. Как правило, во всех предыдущих коробочках  WonderBox цены на продукцию указывались завышенными где-то на 20-50 грн (в сравнении с реальными ценами в косметических интернет-магазинах). Эта же коробочка, как я понимаю, собиралась до  известных плачевных событий в нашей стране, поэтому и цена была указана соответствующая, актуальная на тот момент. Сейчас полноразмерную версию данной туши (15 ml) по цене, указанной в открытке-описании данной коробочки - 155 грн - уже не купить. В настоящий момент цена возросла и в лучшем случае составляет 204 грн. Но есть магазины, где эта же тушь стоит 217 грн, 239 грн... Цена меняется с каждым днем, и все время в сторону возрастания. 30% за неделю - кто больше, господа?

В общем, как говорится, "жить стало лучше, жить стало веселее". Очень не хочется каркать, но - то ли еще будет...


3. Миниатюра шампуня Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Shampoo (60 ml):




От производителя: "Придающий невероятный блеск шампунь Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Shampoo - это мягкий pH сбалансированный шампунь. Содержащиеся в его составе микрокристаллы алмаза придают волосам роскошное сияние. Применение этого шампуня усиливает и защищает волосяную кутикулу, а волосы становятся мягкими и гладкими."

Микрокристаллы алмаза, говорите? Гм...

Тем не менее в составе шампуня вместо Sodium Lauryl Sulfate указан Disodium Laureth Sulfosuccinate - это вдохновляет. А вот бренд для меня новый, и на данный момент гугл выдает всего три противоречивых отзыва о данном шампуне - это обескураживает. В общем, думаю, пробовать можно, но осторожно.


4. Миниатюра масла для волос Macadamia Healing Oil Treatment (10 ml):




От производителя: "Macadamia Healing Oil Treatment — природное чудо, натуральный концентрат витаминов, микроэлементов и биологических активных веществ. Масло Macadamia Healing Treatment содержит эфирное масло макадамии, которое богато витаминами В и РР. Жиры макадамии богаты мононенасыщенной пальмитиновой кислотой, которая содержится также в коже человека и практически не встречается в других растениях. 

По своему антиоксидантному воздействию масло макадамии напоминает растительный воск, который содержится в виде воскового налета и получить его для производства косметики невозможно. По этой причине масло Macadamia Healing Oil Treatment считается уникальным терапевтическим препаратом для ухода за тонкими, слабыми и поврежденными волосами. Входящее в состав Macadamia Healing Oil Treatment масло семян арганы, богатое олиго-линолиевыми кислотами и витамином E, усиливает восстановительный эффект, делая волосы идеальными. 

Масло Macadamia используется в качестве защитного средства, лечебного средства при окрашивании, дополнительного питания для волос или экспресс-маски. Масло подходит для всех типов волос, обеспечивает интенсивное восстановление и делает волосы максимально гладкими и послушными. Оно моментально впитывается, не утяжеляет и защищает окрашенные волосы от потери цвета."

Очень интересный продукт, по поводу которого интернет пестрит исключительно положительными отзывами. Обязательно попробую! Спасибо, WonderBox! :)


5. Пробник очищающего крема Bioderma Atoderm Crème Lavante (10 ml):




От производителя: "Мягко очищает кожу лица и тела, сохраняя и нормализуя гидро-липидный баланс. Очищающие компоненты крема ограничивают пролиферацию микроорганизмов, которые способствуют обострению сухости кожи. Натуральный запатентованный комплекс DAF® уменьшает чувствительность кожи. Не раздражает слизистую оболочку глаз. Имеет антисептическое, увлажняющее и успокаивающее действие."

Хорошее очищающее средство никогда не бывает лишним. А вот хорошее ли именно это, я и узнаю, протестировав данный пробник.


6. Пробник мицеллярного лосьона Bioderma Sensibio H2O Solution Micellaire (10 ml):




От производителя: "Sensibio H2O качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи. Успокаивает и увлажняет кожу. Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов. рН-нейтральный."

Вообще-то за последнее время я встречала столько положительных отзывов об этом лосьоне, что у меня в запасах вот уже несколько месяцев ждет своего звездного часа бутыль лосьона в объеме 500 ml, и лично для меня 10 ml  лосьона погоды не делают. Но при отсутствии наличия в хозяйстве подобной бадьи, думаю, для составления собственного мнения такой пробник очень даже неплох.


7. Пробник крема для лица Bioderma Sensibio Light Cream (5 ml):




От производителя: "Крем обеспечивает уход за чувствительной кожей - нормальной и комбинированной. Обладает следующими свойствами: 
  • запатентованный комплекс активных ингредиентов Toleridine® обеспечивает выраженное противовоспалительное и увлажняющее действие;
  • восстанавливая защитные (барьерные) свойства кожи, делает её более устойчивой к воздействию агрессивных факторов внешней среды;
  • нежная структура крема обеспечивает максимальный комфорт при применении; гипоаллергенен, не содержит красителей и консервантов; 
  • некомедогенен."

В данный момент я готовлюсь к сезонному косметическому перепрофилированию, так что пребываю в поиске хорошего легкого крема для лица. Возможно, этот крем мог бы стать хорошим завершением моих поисков. Но он без SPF, так что не вариант... Разве что озаботиться поиском хорошей пудры с SPF? Попробую крем, определюсь.


8. Пробник-саше талласо-скраба с антивозрастным эффектом Collistar Anti-Age Talasso Scrub (40 g):




От производителя: "Регенерирующий кожу тела уход, помогающий бороться с пигментацией, придающий коже упругость с великолепным цитрусовым ароматом. Содержит эксфолиирующие соли с эффектом обновления, эфирные масла, экстракты цветов апельсинового дерева и сицилийских цитрусовых. Благодаря эффекту ароматерапии, которым обладают цитрусовые, скраб помогает бороться со старением кожи и поддерживает ее зарядом молодости."

Как показывает мой опыт, талассо-скрабы Collistar - очень достойные и интересные продукты. Именно этот я еще не пробовала. Теперь есть шанс наверстать упущенное.


9. Пробник оттеночного ухода для волос Collistar Magica CC Hair Care and Colour Multi-Tone Shine Mask (30 ml):




От производителя: "Маска Collistar Magica CC Hair Care and Colour Multi-Tone Shine Mask не только ухаживает за волосами, укрепляет структуру, глубоко питает, возвращает волосам силу и тонус, но и окрашивает их. Это прекрасная возможность чаще экспериментировать со своим образом. 

Придать волосам новый оттенок могут девушки как с неокрашенными, так и окрашенными волосами. Тонирующая маска для волос Magica CC от Collistar придает волосам сияние, возвращает блеск здоровых волос, гарантирует глубокое интенсивное питание. 

Маска восстанавливает, оживляет потускневший цвет волос, маскирует непривлекательный оттенок отросших корней волос, позволяет увеличить промежуток времени между окрашиваниями. "

Поскольку я регулярно укрепляю свои волосы хной, и при этом не рекомендуется пользоваться красками для волос во избежание неожиданных цветовых решений, данный продукт мимо меня: не хочу оказаться зеленой.

Но вообще, конечно, идея оттеночной маски хороша: широкий простор для экспериментов без особого риска. Опять же, еще и уход :)




Вот такая получилась коробочка WonderBox в феврале.

Если честно, при "попродуктном" разборе коробочки получается, что все продукты вроде бы неплохие и достаточно нужные. Но в то же время сказать, что от этой коробочки у меня прямо "в зобу дыхание сперло", я не могу. Не знаю, что именно не так - то ли сказывается конец зимы с легким авитаминозом... То ли происходящее вокруг обеспечивает депрессивный настрой, при котором, если честно, как-то не до экспериментов с коробочкой красоты...

И все же я постараюсь быть объективной: февральская коробочка WonderBox получилась добротной, с наполнением, представленном в большинстве своем проверенными временем и качеством брендами. Не "вау!", но хорошо.

А как вам такое наполнение? Какой продукт заинтересовал вас больше всего?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

11 комментариев:

  1. Очень классное описание и отличные фыотографии. Коробочка такая себе...бывали и лучше;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, большое спасибо! :)

      По поводу коробочки абсолютно с тобой согласна: бывали и лучше.

      Удалить
  2. Настюш, приветики! Тоже вчера получила такую же коробочку и уже на почте по весу поняла, что косметических средств там будет как-то маловато ;))
    У меня, вместо шампуня Alfaparf Milano Semi di Lino, масляная маска. Можно было бы попробовать, но останавливает то, что это линейка для непослушных волос. А мои как раз чересчур послушные ;) А так да, неплохая коробочка, но хотелось бы большего разнообразия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне, если честно, было мало красок :) Понимаю, что это все ооочень субъективно, но ведь за время зимы вся эта серость-безликость так надоела, что весной хочется яркости, красочности... Думаю, что-то веселенькое-декоративное добавило бы этой коробочке весеннего акцента, и она заиграла бы совсем по-другому... Хотя нам уже, похоже, сложно угодить :)

      Удалить
  3. Какое нежное оформление!))
    И наполнение хорошее!
    С первым весенним днем!

    http://nastya-stormi.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошее наполнение, столько интересных продуктов!

    ОтветитьУдалить
  5. Неплохая коробочка Настюш=)))А вот Magic CC для волос я бы попробовала...несмотря на...да-да тоже хну. Ты бесцветной пользуешься или прям красишься?Я вот крашусь и пользовалась аналогичным по назначению продуктом от профессионального бренда Lakme....зеленовлаской не стала=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я цветной пользуюсь. Наношу на час, не столько ради покраски, сколько ради укрепления :) Конечно, определенный оттенок она мне придает, но почему-то заметно это только под прямыми солнечными лучами - откровенно рыжей стать почему-то не получается :)))

      Что касается моих опасений позеленеть, такая перспектива была обрисована моим парикмахером в ответ на мои робкие мысли вслух по поводу мелирования. Правда, подобные идеи посещали меня лет десять назад. Но о непредсказуемости покрасочного результата на волосах, подвергнутых воздействию хны, я запомнила на всю жизнь :)

      Удалить
    2. А я уже давненько эксперементирую. Кофе, како, масла, держать подольше, поменьше.....интересно, каждый раз получается новый результат

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...