четверг, 1 мая 2014 г.

Eau d'Hadrien Annick Goutal




К лету мне страшно захотелось цитрусов: легких, свежих, бодрящих... Чуть-чуть горьковатых, немного деревяшистых... Таких,  чтобы были на каждый день. И я их нашла во флаконе Eau d'Hadrien Annick Goutal.




Eau d'Hadrien был создан Annick Goutal и Francis Camail.  Выпущен в 1981 году. В 2008 году этот аромат был награжден FiFi Award (ежегодная премия, вручаемая организацией The Fragrance Foundation за достижения в области парфюмерии, считающаяся своеобразным парфюмерным аналогом Оскара) в номинации Hall Of Fame.

Eau d'Hadrien Annick Goutal -  аромат для женщин и мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.

Верхние ноты: сицилийский лимон, грейпфрут.
Ноты сердца: кипарис.
Базовые ноты: мускус, цитрон.




С первого пшика - лимончик с горчинкой, сочный, солнечный: ярко-свежо.

Десять-пятнадцать минут прогулки по цитрусовым зарослям, и то там, то сям начинают проглядывать резные чешуйки кипарисовой хвои.

Через некоторое время хвойная деревяшистость кипарисов столь органично смешивается с цитрусами, что уже невозможно различить отдельные ноты. Получившийся цельный, легкий горько-сладкий аромат красив и приятен, ни к чему не обязывает и не напрягает... Добротно-жизнерадостный, но не очень стойкий, Eau d'Hadrien замечательно поднимает настроение, бодрит и заряжает энергией все 4-5 часов своей слышимости.

Очень цитрусовый, очень натуральный, Eau d'Hadrien - прекрасный освежающий аромат для летней жары!




А вам нравятся цитрусовые ароматы? Какой "цитрус" ваш самый любимый?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

7 комментариев:

  1. Настя, очень красиво рассказала про аромат! Пойду пробовать его! Я не сильна в селективах, теряюсь в них, поэтому пробую только по отзывам.
    Из ароматов с цитрусами я очень люблю D&G Light Blue и Moschino Cheap & Chic I Love Love Moschino. Они в чем-то близки, многие их даже путают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, если тебе нравятся цитрусовые ароматы, очень рекомендую! Попробуй обязательно :)

      Названные тобой ароматы не пробовала. Возьму на заметку :)

      Удалить
  2. У меня с ароматами как-то не складывается. Надо попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, ароматы - это очень огромный и интересный мир! :) Все-таки ароматерапия - не пустой звук. Не знаю, кому как, а лично мне парфюм способен задать настроение дня. Есть парфюмы, которые повышают мое настроение. Есть такие, которые задают медитативный настрой... В общем, ИМХО, этим грех не пользоваться: в наше тревожное время без антидепрессантов не обойтись, а парфюм - это безобидно, но очень эффективно :)

      Хотя было время, когда я парфюмами не то что не интересовалась, а вообще их не воспринимала. Никак :)

      Удалить
  3. Красота! Люблю цитрусовые ароматы , особенно зимой! Именно в холодную погоду они мне особенно напоминают о лете и тепле)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня на холодное время года есть много других "согревающих" ароматов. А вот цитрусы захотелось на лето-весну :)

      Удалить
  4. Ого какой интересный.....надо потестить при возможности!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...