понедельник, 31 декабря 2012 г.

Daffodils




До наступления Нового года оставалось всего каких-то десять дней, когда я принялась за вязание новой шали - последней в этом году. Меня соблазнили и цвет пряжи, такой контрастно солнечный по сравнению с ежедневной пасмурной облачностью за окном, и узор,  запоминающийся с первых же петелек и позволяющий вязать, отдыхая от будничной суеты. Нарциссы связались так легко и незаметно, что моя дочь, проснувшись сегодняшним утром и обнаружив на полу заблокированную ночью шаль, удивленно изрекла: "Мама, я что-то не видела, как ты вязала эту шаль... Когда ты успела?" :)

Шаль "Daffodils" - первая из трех шалей, которые я могу связать как член клуба Decadently Divine Shawl Club. Для оформления членства в клубе сроком на три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) было необходимо в течение определенного времени сделать три проплаты за три комплекта “описание шали + моток пряжи от Рене на это описание”. Шаль "Daffodils" - воплощение  октябрьского описания. А удивительно-солнечные ниточки, из которых я связала свои Нарциссы - пряжа, присланная Рене именно для этой шали:




Ниточка очень приятная в работе и абсолютно неколючая. Кроме того, она чудесно держит форму. Ну а самое главное ее достоинство - это, конечно же, цвет, очень жизнерадостный и оптимистичный. Как раз на такой я и рассчитывала, выбирая из двух предложенных Рене цветовых линий (Sunlight и Moonlight) именно Sunlight.

Предвидя возможный вопрос, скажу сразу - в данный момент вступить в клуб нельзя, но думаю, к весне-лету членство будет опять открыто для всех желающих по вышеописанной схеме.

Возвращаясь же непосредственно к шали, отмечу, что в описании рекомендовалось провязать раппорт узора 6 раз. Но мне, как это часто бывает, показалось, что "Маловато будет!" , и я увеличила количество рядов на один раппорт... Что ж, шали всякие нужны. Даже если они такие большие, что в них проще завернуться целиком, чем декоративно обмотать  вокруг шеи :)




Модель: Daffodils
Дизайнер: Renee Leverington
Пряжа: Decadently Divine Decadent Lace SW
Спицы: 3.5
Итоговый размер: 93x184

Мой проект на Ravelry: Daffodils

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

8 комментариев:

  1. Обалденно красиво! Очень нравится! Как будто солнышко выглянуло :))) С новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! :) Да, она такая - очень солнечная, яркая! :)
      И тебя с Новым годом!

      Удалить
  2. Настенька с Новым Годом :-))
    Всего самого доброго и светлого в наступающем году :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диночка, спасибо!
      И тебя с Новым годом! Счастья и здоровья - тебе и твоей семье! :)

      Удалить
  3. Настенька. шикарная солнечная шаль!
    С Новым годом тебя и твою семью!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! :)
      Вас тоже с Новым годом! Пусть он будет счастливым и радостным! :)

      Удалить
  4. Настенька, С Новым 2013 годом! Ровных тебе петелечек в воплощении новых шалей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо! :)
      Тебя тоже с Новым годом! Пусть он будет радостным, счастливым и благополучным! И пусть сбываются все твои мечты! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...