воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Этюд в сиреневых тонах




Последние теплые осенние деньки лично у меня всегда ассоциируются с моими любимыми хризантемами и, как это ни странно прозвучит, с пчелами! Обильно цветущие кусты корейских мелкоцветковых хризантем - дубочков - буквально усеяны этими удивительными насекомыми.






Мой сегодняшний день наполнен жаркими лучами солнца, светящейся сиренью хризантем, интенсивным жужжанием пчел - и ветром! Непрерывным, сильным, ледяным ветром, сдувающим своими резкими порывами пчел - с цветков, цветы - со стеблей, и меня - с толку, в моих лихорадочных попытках поймать относительно спокойный кадр.






Но все же как бы не буйствовал сегодня ветер, ему так и не удалось нам помешать. И пчелы, и я - все мы отправляемся домой со своим заслуженным уловом. Потому что сегодня мы ясно осознаем: холода не за горами.




Холода не за горами. И с осознанием этого каждый новый солнечный, теплый день начинаешь ценить особо остро, особо трепетно, всем своим естеством понимая, что - да, жить нужно сегодня, именно здесь и именно сейчас! Ведь другого нам и не дано... Но мы так упорно об этом забываем, что хочется сказать "Спасибо!" Осени за это очередное напоминание...



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

6 комментариев:

  1. Да,Настя,ты права! Я каждое утро просыпаюсь и радуюсь,что на календаре пока еще сентябрь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже радуюсь :) Правда, только до тех пор, пока не приходится выходить на прогулку. Ну ведь совершенно непонятно, как сейчас ребенка одевать! Вот и таскаю с собой сумку с курточками, кофточками - корректирую степень нашей одетости по мере необходимости... :)

      Удалить
  2. Настоящие осенние цветы.Отцветут и зима будет на пороге(((а ещё так хочется тепла,солнца...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ина, для меня дубки тоже олицетворение осени! А тепла и солнышка мне, если честно, хочется всегда :)

      Удалить
  3. Какая красота!! ФОтографии потрясные получились! Передают всю трогательность флоры )

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...