воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Chanel Le Vernis Nail Colour 573 Accessoire




Chanel Le Vernis Nail Colour 573 Accessoire - второй лак из весенней коллекции Precieux Printemps de Chanel 2013 года, попавший в мои лаковые закрома :)

Accessoire - это плотный темно-бордовый крем на коричневой базе. В тени он практически черный. При холодном спектре освещения - цвета черного шоколада. Но стоит ногтям попасть на солнце, и лак из шоколадки преображается в эдакую "гнилую вишню-черешню", проявляя бордовую компоненту во всей красе.


 


Благодаря своей плотности Accessoire обеспечивает достойное покрытие уже в один слой, и в принципе, на этом можно было бы остановиться.  Но мне кажется, что второй слой добавляет цвету дополнительную глубину, и я наношу лак в два слоя.

Accessoire в меру густой, но это не доставляет никаких проблем при нанесении - лак легко распределяется, не полосатит, самовыравнивается. Два слоя без сушки сохнут около двадцати минут. Достаточный глянец.




Несмотря на насыщенный цвет, лак легко удаляется и не окрашивает кожу и ногтевую пластину. Во время нанесения чудесно поддается корректировке.

Без топа продолжительность "жизни" на ногтях  стандартная для лаков Chanel: затирание кончиков на второй день.




Сказать по правде, я очень удивилась, обнаружив в весенней коллекции лак такого цвета. Даже когда весна подбрасывает такие экзотические сюрпризы в виде немыслимых снегопадов в конце марта, как в этом году, душа все же уже жаждет ярких, насыщенных, по-настоящему весенних красок - таких же "взрывных" и легкомысленных, как Fracas. При всем моем восхищении лаком Accessoire красить им ногти в преддверии весны - в какой-то мере способствовать душевному авитаминозу :)

Но вот осенью и зимой этот элегантный, спокойный цвет  станет настоящим и очень уместным украшением любых ногтей - благородным, презентабельным, многогранным и в то же время удивительно уютным.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

16 комментариев:

  1. в большинстве отзывов я видела этот оттенок больше коричневым, а тут видно, что он не плоский, а богат на подтоны) очень красивый! но, да, какой-то не особо весенний)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, большое спасибо! Я очень рада, что удалось передать оттенки: в жизни этот цвет очень небанальный и интересный :)

      Удалить
  2. Ммм, классный цвет. Эх, моя коллекция похоже только для ног - в субботу перед работой 40 минут сидела я сушила ногти - и что? пошла зубы чистить и смазала))) стерла пошла на работу как обычно)))) Лучше б повязала эти 40 минут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, большое спасибо! :)

      По поводу смазывания цвета - сочувствую... Но думаю, такое невезение на самом деле, увы, рано или поздно со всеми случается, так что ничего страшного :) ИМХО, куда обиднее накрасить ногти перед сном, вроде бы их благополучно высушить, но утром все-таки обнаружить отпечатавшуюся на ногтях текстуру простыни и подушки...

      Удалить
  3. Настя, ну до чего же у тебя идеальный маникюр !!!! Настолько "вкусно" выглядят пальчики ...я прям залюбовалась!!!
    Оттенок лака очень понравился !!!
    Подача вообще отдельный разговор - фото достойны лучших журналов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорочка, большое тебе спасибо за столь теплые слова! Мне очень-очень приятно :)

      Удалить
  4. Ваааауууу! такой прекрасного показа Accessoire я еще не видела, вот у тебя он мне очень нравится! фото бесподобны, маникюр великолепен, а лак - настоящий аксессуар, стильный и дорогой:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, огромное спасибо! :) Мне очень приятно! :)

      А лак - да, действительно самый настоящий Аксессуар! :) Очень выразительный, очень элегантный! Думаю, осенью он будет частым гостем на моих руках :)

      Удалить
  5. Добавлю свое "ваууууу"! :) И пойду копаться в саду - обламывать последние остатки своего скромного маникюра.
    Кстати, судя по нашим теле-ведущим и прочим знаменитостям, темно-коричневые цвета на ногтях сейчас в тренде. Я вижу их повсюду, и даже сама второй месяц использую под настроение нечто подобное по цвету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, большое спасибо! :) Я рада, что тебе понравилось! :)

      А по поводу темно-коричневого у вас - все правильно, у вас же сейчас осень :) Душа уже насытилась яркими красками и требует некоей сдержанности, отдохновения, перемен... Вот коричневый и попадает в настроение :)

      У меня же сейчас ситуация другая: хочу оранжевый! Хочу желтый! Хочу бирюзу! Ну или хотя бы какой-нибудь околоклассический ярко-красный :) У нас в природе сейчас краски только начинаются, так что самое время ярким ногтевым безумствам :)

      Удалить
  6. мммм, какие пальчики, супер! Настя, молодец, очень красиво!
    А я сейчас увлеклась заказом лаков по интернету, очень понравились
    вот эти лаки
    Такие нежные и необычные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мне очень приятно! :)

      Посмотрела лаки по твоей ссылке - согласна с тобой, и нежные, и необычные :) Сейчас такие крапушки вообще очень популярны, различные варианты есть у многих производителей.

      Правда, если честно, на себе я такое не представляю. Но это потому, что я на самом деле изрядный консерватор :) Мне больше по душе однотонные цвета, но такие, чтобы с богатством полутонов... Или если без полутонов, то чтобы цвет был явно настроенческим :)

      В общем, как говорится, "на вкус и цвет" - сама понимаешь :)))

      Удалить
  7. Какой вкусный лак!!!! Последняя фоточка, мне навеяла идейку для дизайна... не удивляйтесь если у меня появится дизайн из ниточек такого цветосочетания! :) (почти серый цвет плюс тёплые тона коричнево-янтарного).
    Маникюрчик у тебя идеальный! и ты его делаешь сама? впечатляет!
    Я же как Света, работая в саду не щажу своих ручек, даже перчатки не всегда помогают.
    Лак не покупаю, ведь Шеллак очень даже крепкая штучка и выдерживает моё издевательство над ногтями и сохраняя мои ногти по две недели. Приходится полагаться на специалистов...делаю мани- и педи- у специалистов в салоне и там же выбираю цвета, для рук всегда что-то нейтральное, ну никак не могу настроится на насыщенные цвета, хотя очень нравится как другие носят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка, большое спасибо! Мне очень приятно! :)

      Маникюр я действительно делаю сама. По правде говоря, за всю свою жизнь в салоне я делала маникюр один-единственный раз и поняла, что это абсолютно не мой вариант. Так что пилочка, ремувер, интернет и главное, желание - вот "лучшие друзья девушек" на пути к аккуратному самостоятельному маникюру :)))

      Лида, а от постоянного ношения покрытия Shellac ногти не портятся? Как твои впечатления?

      Кстати, если ты обновляешь маникюр, а с ним и цвет раз в две недели, то мне кажется неудивительным выбор нейтральных цветов - лицезреть на ногтях целых две недели один и тот же яркий цвет думаю, было бы очень утомительно. Меня на один цвет хватает максимум на три дня, потом хочется чего-то другого. А то и вообще хожу без лака - даю ногтям отдых :)

      А по поводу нового дизайна, навеянного моей последней фотографией - буду ждать с нетерпением :) Очень интересно посмотреть!

      Удалить
  8. Да, это лучшие свотчи на этот лак!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...