воскресенье, 19 мая 2013 г.

NCLA (Nail Couture Los Angeles)




Пару недель назад я открыла совершенно новый для себя лак для ногтей - NCLA (Nail Couture Los Angeles).

Немного информации от производителя:

"Бренд NCLA возник в Лос-Анджелесе – культовой «столице» Калифорнии, в феврале 2011 года. Вдохновляясь необычными принтами и сочными расцветками подиумных коллекций, воплощая уникальные черты культуры Западного побережья, дизайнеры бренда создали уникальный продукт:
  • Каждый лак для ногтей NCLA содержит эссенцию моды, стиля и горячего солнца Лос-Анджелеса. NCLA сродни коллекциям ready-to-wear… только для ногтей. 
  • В ассортименте NCLA насыщенные кремовые, роскошные «металлик», притягательные мерцающие и содержащие уникальные блестки лаки. 
  • Все лаки созданы на основе безопасной формулы «5 free». Это значит, что они не содержат канцерогенов - бутилфталата, толуена, формальдегида, камфоры и не тестируются на животных. Никогда. 
  • Благодаря инновационной формуле лак быстро высыхает и долго держится на ногтях, а удобная кисточка позволяет наносить их точно и легко."

Впечатлившись заманчивым описанием, вдохновившись яркими интересными цветами, я поискала, можно ли купить эти чудо-лаки где-нибудь на Украине... И надо же! Оказалось, что таки да, можно.  Немного поразмыслив-помечтав над палитрой, я остановила свой выбор на трех цветах и оригинальном флакончике база+топ.




Слева направо:
  • NCLA Nail Lacquer Eight Days A Week
  • NCLA Nail Lacquer I'm With The Band
  • NCLA Nail Lacquer Malibu Beach Babe

Свотчи и подробный рассказ о каждом из лаков будет в следующих постах.

Сейчас же хочу акцентировать внимание на следующем моменте: приобретая эти лаки онлайн, будьте готовы к тому, что цвет флакона на официальной фотографии и даже словесное описание от производителя могут отличаться от того, как этот лак выглядит на самом деле. Такой казус случился с двумя из трех приобретенных мною лаков: лишь Malibu Beach Babe оказался в действительности таким, как я и ожидала...

  • NCLA Nail Lacquer Gloss It!

От производителя: "Превосходное сверкающее покрытие дарит ногтям безупречный глянцевый блеск. Идеальная "основа" и непревзойденное "завершение" маникюра."

Я обычно предпочитаю покупать основу той же марки, что и лак, потому что в противном случае между ними возможен конфликт и, как следствие,  проблемы с нанесением. В случае же с формулой "5 free" база от производителя, ИМХО, не только не роскошь, а обязательная необходимость.

Gloss It! - действительно чудесная основа и хороший топ, обеспечивающий красивый эффектный глянец. Думаю, это средство сыграло не последнюю роль в том, что лично у меня нанесение лаков NCLA не вызвало каких-либо особых проблем вопреки опасениям, возникшим после прочтения отзывов в интернете.




Кроме того, обещанная производителем "удобная кисточка" на самом деле достаточно удобна. Правда, я еще не пробовала наносить лак Malibu Beach Babe, чья тонкая кисточка отличается от кисточек пошире лаков Eight Days A Week и I'm With The Band (думаю, это отличие - следствие того, что лак Malibu Beach Babe относится к дебютной коллекции NCLA "La Collection", а два других лака вышли в коллекции "Summer of ’69") . Но кисточка лака Eight Days A Week позволяет наносить лак быстро и аккуратно, минимизируя необходимость последующей коррекции.

Кисточка покрытия Gloss It! отличается от лаковых кисточек не только своей прозрачностью, но и качеством - она более упругая и несколько жестче. Но в случае с основой-топом это не только не мешает, но даже наоборот, позволяет наносить средство всего лишь парой-тройкой легких штрихов.




Подводя итоги своих  впечатлений, основанных на неоднократном нанесении лака Eight Days A Week, добавлю, что формула лаков NCLA при условии использования базы-топа  Gloss It! обеспечивает идеальное высыхание "бутерброда" в виде Gloss It! + 2 слоя лака + Gloss It! за 10-15 минут. И в таком варианте затирание кончиков происходит на третий (!) день.

Если два оставшихся лака покажут похожие результаты, думаю, рано или поздно моя коллекция  обязательно пополнится новыми экземплярами лаков NCLA.

А вас заинтересовала эта марка?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

12 комментариев:

  1. Симпатичные цвета, буду ждать твои свотчи. Цена в Украине намного дороже? Потому что за 16 уе я пока не увидела в палитре каких-то уникальных оттенков, чтоб сильно захотеть, тем более, что ты говоришь могут быть отличия. В любом случае моя лаковая коробочка в ближайшее время прилично пополнится, и до следующей американской посылки вряд ли мне что-то уж очень сильно захочется :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, свотчи на подходе, ждать недолго осталось :)

      На Украине эти лаки продаются по 135 грн. По поводу уникальности оттенков - ну, не знаю :) Тут все как обычно - на вкус и цвет... :)

      Моя лаковая коробочка в последнее время так пополнилась, что с одной стороны, я очень даже радуюсь, а с другой - хватаюсь за голову: какие свотчи делать в первую очередь? :))) 3 Chanel, 1 YSL, 3 OPI, 3 NCLA... В общем, надо делать хоть что-нибудь :)

      Удалить
    2. Я бы посмотрела на лорана, конечно :)))) а ты там уже по обстоятельствам смотри, чем тебе хочется накрасить ;)

      Удалить
  2. Красивые цвета. Было бы интересно увидеть их на ногтях))

    Заходите в гости: Лакоблог

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! Скоро будет и на ногтях :)

      Спасибо за приглашение!

      Удалить
  3. Да, Настюш, хочется на ноготках на твоих чудесных все это лицезреть)) Где ноготки?)))
    Спасибо за кучу полезной информации в этом посте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ноготки там, где им и положено быть - на руках :)))
      Рада, что информация оказалась полезной - выходит, писала не зря :)

      Удалить
  4. ой, как интересноооо... отличные цвета и такие кисти считаю самыми удобными) Буду ждать свотчей и отзывов на остальные оттенки;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Рада, что тебе было интересно :)
      Свотчи скоро будут. А кисточки действительно очень удобные :)

      Удалить
  5. Умеешь ты Настя "вкусно" расписывать :) Я прямо хочу-нИмАгу такие лаки. Фотографии классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, большое спасибо! :) Лаки действительно интересные, такие стоит хотеть :)

      Удалить
  6. красивые оттенки=)) заинтересовала база-топ, надо будет купить))
    мне как раз сегодня пришел лак этого бренда, буду пробовать=)

    стала твоим ПЧ, буду рада взаимности http://beautyunearthly.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...