понедельник, 6 мая 2013 г.

WonderBox, апрель 2013




"Beauty box" или "Коробочки красоты" - относительно новый сервис, вот уже несколько лет существующий в странах Европы, США, Австралии и Канады, в прошлом году добравшийся и до Украины. Суть этого явления в следующем: заплатив абонентскую плату за период от месяца до года, ежемесячно вы получаете по почте красивую коробку с косметическим наполнением-сюрпризом, состоящим из пробников, миниатюр или полноразмерных средств от разных брендов. Среди продуктов – уход для лица, тела, волос, декоративная косметика, парфюмерия и т.п.

Набор брендов и другие детали (оплата, доставка) определяются политикой компании-организатора. На некоторых сайтах сервисов есть предварительный список того, что может попасть в коробку месяца. Но в первую очередь это, конечно же, лотерея. Узнать точно, какие средства попали именно в вашу коробочку, вы сможете только после того, как получите коробочку, развяжете один бантик...




Затем второй... Развернете упаковочную бумагу к примеру, веселенького солнечно-весеннего цвета, как это было у меня при получении первой коробочки красоты от сервиса WonderBox... И вуаля! Наконец-то содержимое коробочки перед вами!

"Кот в мешке" перестает быть таковым, и вы получаете возможность подобрать для себя несколько косметических средств без приобретения полноразмерных, зачастую дорогостоящих баночек. Кроме того, у вас появляется шанс обратить свое внимание в сторону малоизученных либо вообще неизвестных вам брендов. И конечно же, вы получаете Приключение! А уж окажется оно радостным или разочаровывающим, решать исключительно вам :)




Подписка на первую коробочку WonderBox была открыта в августе 2012 года, и с тех пор сервис стабильно, хотя и с небольшими перерывами, отправляет посылки подписчикам. Я узнала об этом сервисе в декабре прошлого года. Узнала, сходила на сайт, почитала отзывы, помечтала и... И в тот момент на этом все закончилось, даже и не начавшись.

Но в апреле этого года жажда то ли красоты, то ли приключений сподвигла меня на подвиги, и в результате несложных телодвижений, подкрепленных ста пятидесятью гривнами, майская коробочка красоты от WonderBox оказалась в моих руках. Печатные материалы, косметические средства... Рассмотрим поближе, что именно оказалось в моей коробочке. Итак...


1. Открытка с приветствием и описанием продуктов, составляющих наполнение коробочки красоты:





2. Лосьон для лица тонизирующий Decleor Aroma Cleanse Lotion Tonifiante (75 ml):




От производителя: "Лосьон без спирта на основе цветочных вод липы, мальвы, апельсина, киви, эфирных масел лаванды и петит грейн. Завершает этап очищения, увлажняет кожу, придает ощущение свежести, стимулирует кровообращение, подготавливает кожу к нанесению крема. Применяется после любого очищающего препарата или в качестве тонизирующего средства в течение дня."

По правде говоря, я была очень рада обнаружить в своей коробочке этот лосьон. Дело в том, что наряду с очищающим гелем Decleor Aroma Cleanse Fresh Purifying Gel это средство - важная составляющая моего ежедневного ухода за кожей лица. Мою кожу он действительно увлажняет, тонизирует и даже выравнивает ее цвет.  И как показывает опыт, лосьон расходуется ощутимо быстрее очищающего геля, так что лишней эта баночка точно не будет.

Впрочем, если бы вместо тонизирующего лосьона мне попалась баночка с очищающим молочком, я бы тоже обрадовалась. Поскольку с этим средством я пока что не знакома, но рано или поздно планирую его приобрести и попробовать.


3. Миниатюра геля для душа L’Occitane Verbena (30 ml):




От производителя: "Гель с ярким освежающим цитрусовым ароматом вербены. В состав геля входят эфирные масла вербены, апельсина, герани и лимона, которые смягчают и питают даже самую чувствительную кожу, а также наполняют ванную комнату дивным бодрящим ароматом."

L’Occitane - бренд, в который я каким-то невероятным образом заочно влюблена, при том, что до сего дня пока что не пользовалась ни одним (!) его средством. Эта миниатюра исправит ситуацию, и быть может, сподвигнет меня наконец-то выбраться в их магазин. По крайней мере запах у этого геля весьма приятный, лимонный, чуть сладковатый, так и зовущий отложить в сторону все дела и отправиться  принимать душ прямо сейчас! :)


4. Два полноразмерных лака для ногтей Essence Colour&Go (8 ml):




От производителя: "Обновленная линейка лаков Essence - это гель-блеск, который гарантирует глянцевый финиш, а благодаря чрезвычайно быстрому высыханию вы получите готовый маникюр в мгновение ока. Запатентованная плоская кисточка сделает процесс нанесения еще проще. Не содержит вредные ингредиенты, такие как формальдегид, толуол и смягченные фталаты. Лак доступен в семи новых и в общей сложности 44 модных оттенках."

Essence Colour&Go124 Wanna Say Hello (кремовый лак, темно-шоколадного оттенка с жидкой текстурой и насыщенным цветом) и Essence Colour&Go №140 Go Bold! (шиммерное золото такой же жидкой текстуры) - вот какие лаки я обнаружила в этой коробочке красоты.

Признаться, я была немного удивлена, встретив бюджетные лаки в коробочке сервиса, позиционирующего свои образцы как люксовые. Ведь эти лаки безо всяких проблем и особого ущерба для бюджета можно купить в любой момент и в любом цвете - было бы желание...

"Ну, да ладно, не буду излишне придирчивой!" - подумала я в конце концов и накрасила свои ногти лаками Essence Colour&Go из коробочки. Я планировала сделать максимум пару свотчей конкретно для этого обзора. Но в конце концов оказалось, что и фотографий, и впечатлений хватает на целый пост.


5. Двое моно-теней Artdeco Eyeshadow Pearl (0.8 g), оттенок #13 (bronze mirror):




От производителя: "Нежные оттенки теней Eyeshadow Pearl придадут Вашему взгляду выразительную глубину. Их отличает высокая стойкость и невероятно легкое нанесение. Это профессиональный продукт для несравненного результата!"

Про тени Artdeco, как ни странно, мне пока что нечего сказать. Равно как и тушь, тени для меня не являются частью ежедневного макияжа. Я покупаю их достаточно редко, очень вдумчиво и избирательно по причине склонности моих глаз к всевозможным аллергическим реакциям в виде слезливости и ощущения "забитости глаз песком" вплоть до резей.

Пока что мне вполне хватает оливково-золотисто-голубой палитры теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD 804. Хотя, конечно, оттенок Bronze Mirror кажется весьма привлекательным для моего осеннего цветотипа, и возможно, рано или поздно я все-таки решусь их попробовать.

Но то, что в этой коробочке обнаружилось двое теней одинакового (!) оттенка - это удивляет и забавляет одновременно. Как говорится, готовь сани летом, телегу зимой, а тени - "про запас" :)


6. Два саше с гелями для душа Aquolina с шоколадно-ванильным ароматом (10 ml):




От производителя: "Замечательный гель для душа кремообразной консистенции. Оптимальная формула крема со сбалансированным уровнем PH надолго увлажнит вашу кожу и придаст ей аромат ванили и шоколада."

До сих пор я не была знакома с гелями для душа этой марки. Но вот одно саше благополучно израсходовано, и с полным на то правом могу сказать, что лично для меня этот гель не стал каким-либо "Вау!"-открытием.

Это обычный гель для душа, на мой нюх взгляд пахнущий не ванилью и шоколадом, а ирисками из детства. Гель в меру пенится и хорошо смывается, не оставляя после себя ощущения пленки на коже. Особого увлажнения кожи  замечено не было, но и ее пересушивания тоже не наблюдалось.

Что касается аромата, то он ощущается хорошо, но только в процессе мытья и некоторое время в ванной по его окончании. Вымытая кожа не пахнет ни ванилью, ни шоколадом, ни ирисками... Просто чистая кожа. Что, впрочем, само по себе замечательно :)


7. Саше соляного дренирующего талассо-скраба для тела Collistar Talasso-scrub anti-acqua (40 g):




От производителя: "Collistar предлагает уникальный продукт - соль-скраб для тела, выводящий излишек жидкости из тканей, формула которого обогащена тростниковым сахаром, пряностями и эфирными маслами. Поможет сделать кожу чище, мягче и эластичнее, она становится более упругой и гладкой; изгибы и неровности на поверхности сглаживаются."

Меня порадовало это саше. В моей ванной постоянно живет Collistar Talasso-scrub - мне нравится этот продукт, и в принципе устраивает результат его применения. Так что если бы не появление этого саше,  в силу своего консерватизма, наглядно демонстрирующего справедливость поговорки "От добра добра не ищут", я вряд ли решилась бы на приобретение полноразмерной банки нового неизвестного средства. Но возможно, Collistar Talasso-scrub anti-acqua лучше обычного талассо-скраба и я что-то упускаю? Что ж, теперь это станет известно наверняка...


8. Два саше с тональной основой органического бренда Terre D’Oc (2 ml):




От производителя: "Перламутровая жидкая тональная основа с нежным бежево-розовым оттенком и шелковистой текстурой естественно выглядит на коже, ровно наносится и мгновенно освежает цвет лица. Благодаря содержанию экстракта водорослей вакаме защищает кожу от загрязнений и негативного влияния окружающей среды."

Это средство, равно как и бренд, для меня самая настоящая terra incognita. Я не особая любительница тональных кремов, но эти саше попробую - возможно, с данной тональной основой жизнь, ну или как минимум кожа моего лица действительно засияет новыми красками, свежими и неповторимыми :)


9. Пробник нового аромата Jimmy Choo Flash (2 ml):




От производителя: "Год выпуска: 2013
Страна-производитель: Франция
Пол: женский

Классификация аромата: цветочные

Начальная нота: тангерин, розовый перец и клубника
Ноты "сердца": белая лилия, жасмин и тубероза
Конечная нота: гелиотроп и белое дерево"

Очень сладкий, очень теплый, на мой взгляд скорее зимний, чем летний аромат. Вечер пребывания в в этом аромате не вызвал особого отторжения. Но и каких-то восторгов он тоже не вызвал - не мое... Что ж, ароматы - дело тонкое. Поди угадай.


10. Подарок-бонус - саше крема с кислотами Clarena Mandelic & PHA Acid Cream (2 ml):




От производителя: "Биостимулирующий, легкий крем для кожи любого возраста, а также чувствительной, уставшей, утратившей эластичность. Оптимальная концентрация миндальной, лактобионовой кислот, а также глюконолактона обеспечивает оптимальное отшелушивание рогового слоя эпидермиса, стимуляцию фибробластов, разглаживание, увлажнение и осветление кожи. Растительные экстракты ускоряют регенерацию кожи, а корень шлемника Байкальского и масло Ши защищают от фотостарения. Бетакаротин обеспечивает равномерный цвет и здоровый вид кожи. Наносить раз в день на ночь."

Неизвестный крем, неизвестная марка. Буду пробовать :)




Подводя итог, добавлю следующее: в целом и в общем содержимое этой коробочки меня порадовало. Я продолжу этот опыт, подписавшись на следующую коробочку сервиса WonderBox.

А как вам идея коробочек красоты вообще и наполнение этой коробочки в частности?

UPD от 07.06.2013: Только что получила новую коробочку красоты с открыткой, на которой снова написано "Май"... Похоже, что все дело в банальной оЧЕпятке, и эта коробочка была все-таки апрельской. Переименовываю название данного поста :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

12 комментариев:

  1. Ух-ты, какая коробочка)
    Вот сколько ни читала я отзывов про коробочки, так они меня-ту еще жмотину)))- и не соблазнили. Наверное, я не авантюристка, не хочу разочаровываться в таких даже мелочах, как набор не оч подходящего мне за небольшие, вобщем-то, деньги.
    Хорошо что тебе попались продукты, которые вызывают твой интерес!
    Вот пока писала подумалось, что если б там предлагалось что-то из того, чем бы мне хотелось пользоваться или присмотреться - то я б решилась, а так как окололюксовые марки не входят в сферу моих интересов, то у меня и не вызывает это шопоголической почесухи, я думаю так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ну, если совсем начистоту, ориентировочное наполнение майской коробочки WonderBox я видела в интернете в отзывах людей, уже получивших эту коробочку. Мне нравится и подходит косметика Decleor, я давно интересовалась продукцией L’Occitane и люблю скраб для тела от Collistar... Плюс так совпало, что подписка на тот момент еще не была окончена. Вот я поразмыслила и решилась "поавантюрничать" :)

      В итоге не жалею нисколько: масса положительных впечатлений от получения коробочки - это раз! :) Попробовала новую продукцию - это два.

      Что-то из попробованного понравилось - положительный опыт. Смогу спокойно приобрести эти средства в дальнейшем без вероятности обнаружить, что израсходована всего треть банки, а средство мне не подходит.

      А что-то не понравилось - отрицательный опыт, что тоже хорошо. Не покупала средство раньше, не куплю и в дальнейшем, зато теперь не будет периодически возникать мысль о том, что я что-то теряю, где-то переплачиваю и т.п.

      Тут дело даже не в шопоголическом чесе - в отношении косметики у меня его нет (в отличие от пряжи и лаков для ногтей :)))). На моих полках в ванной только то, чем я пользуюсь конкретно сейчас, без запасов и вариаций: одна умывалка, один тоник, один крем, и т.п. В косметичке тоже не особо разгуляешься - все, что мне нужно конкретно сейчас, конкретно в этот сезон.

      Но сезонное перепрофилирование, гормональные скачки и т.п. не позволяют изо дня в день пользоваться одним и тем же. Да и в конце концов использовать одни и те же средства рано или поздно становится просто скучно. Начинаешь искать что-то новое, пробовать что-то новое... Но так как в нашей стране, как правило, пробников днем с огнем не сыщешь, не говоря уже о миниатюрах, то после nn-ой неподошедшей банки и возникает желание поучаствовать в таких проектах :)

      Удалить
    2. Ой, вот это да - практика НЕраздачи пробников у нас в магазинах удручает совершенно :((( сервис, йо-майо

      Удалить
  2. Идея-то хорошая, искусительница ты наша ))))
    То лаками красивыми завлекаешь, то такими вкусными коробочками.
    Ну приятно же получать такие подарочки ))) С одной стороны не все нравится и подходит, а с другой - и сюрпризам место находится. Молодец! Похвалишься потом про остальное, когда попробуешь? ;-)
    Эххх, пошла читать... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я не завлекаю - оно само собой так получается :)))

      Вот-вот, ты права - мне было очень приятно получить такую коробочку! С одной стороны сюрприз, с другой - опыт. Положительный или отрицательный, но результат, опробованный на собственной шкурке :)

      Про остальное расскажу, конечно - когда будет, что рассказывать ;)

      Удалить
  3. Честно говоря, первый раз об этом слышу :)), но скорее не соблазнилась бы, чем соблазнилась.

    ОтветитьУдалить
  4. ой, нет, такие коробочки не для меня, мне надо прежде чем купить - все посмотреть, почитать... и не очень люблю пробники, не могу понять с 1-2 раз - подходит или нет, если уж брать , так брать большущую упаковку сразу. Я почему то не разу не промахивалась)))
    Но Настюш, за тебя рада, что ты довольна коробочкой, действительно все такое миниатюрное, вкусненькое, красотень! Я читаю все твои косметические посты, особенно любуюсь твоими ноготками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я тоже перед покупкой полноразмерного средства обязательно прочесываю интернет, ищу описания, отзывы от людей с кожей, похожей на мою... И все равно случаются неудачи.

      Одно дело, если это белорусский крем для рук за 25 гривен - промахнулась, ну что ж, бывает... Другое дело, когда у меня сейчас в ванной стоят на полке немым укором две банки - очищающий мусс Matis Reponse Jeunesse Essential Cleansing Foam и тонизирующий лосьон Matis Reponse Jeunesse Essential Lotion - мне не подошли. Больше половины не использовано, выкинуть жалко, использовать не буду. Выкину, конечно, но ведь по отзывам покупала, вычитывала, обдумывала... И на тебе! А если бы предварительно у меня была миниатюра, я бы точно разобралась, что к чему :)

      Спасибо! :)

      Удалить
  5. Надо же, я думала что эти коробочки только в Европе. Значит Украина тоже затеяла эту увлекательную игру с коробочками.
    А мы поддались соблазну и выписываем один из видов. Об этом можно почитать у меня здесь http://natalie-stella.blogspot.de/2013/04/glossy-box-young-beauty.html.
    Мнение неоднозначное, но прерывать эксперимент пока не собираемся. Скоро будет еще 2 поста про разные коробочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, сегодня я получила новую коробочку красоты, так что у меня тоже уже пишется новый пост :) Заглядывайте! :)

      Удалить
  6. Интересное наполнение, жаль, что я только сейчас решилась на подписку. Кстати в своем блоге, оставила мнение о коробочке Wonderbox за май=)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...