четверг, 13 февраля 2014 г.

SecretBox, февраль 2014




Февральскую коробочку красоты от SecretBox я ждала с особыми трепетом и нетерпением, ведь она была заявлена сервисом как лаково-уходовый выпуск для рук.  Лакоманьяк внутри меня буквально извелся от ожидания... И вот наконец-то коробочка у меня в руках.

Оформление самой коробочки по-прежнему зимнее (что неудивительно, ведь на дворе февраль), и, как это было и в декабре,  по-прежнему радующее глаз.

Сняв крышку, я обнаруживаю завернутое в розовую бумагу и перевязанное розовой же ленточкой содержимое, поверх которого лежит открытка,  напоминающая о главных достопримечательностях текущего месяца - холодах и Дне Всех Влюбленных:




Развязываю ленточку, разворачиваю бумагу, и...




И увлеченно рассматриваю наполнение февральской коробочки красоты SecretBox. На этот раз в ней содержатся...

1. Очаровательная неподписанная открыточка-валентинка:




2. Оригинальная открытка с описанием продуктов, составляющих наполнение коробочки красоты (текстовая сторона открытки кликабельна):





3. Полноразмерный лак для ногтей CATRICE Ultimate Nail Lacquer 790 The Pinky And The Brain (10 ml):




The Pinky And The Brain - розово-фуксиевый крем с насыщенной пигментацией. Как показал быстрый затест, вполне себе однослойник. Кисточка широкая, но для меня удобная. На первый взгляд, немного не мой цвет, ведь я обычно обхожу стороной розовые, фуксиевые и фиолетовые оттенки. Но похоже, это даже к лучшему: сама я вряд ли бы купила лак подобного цвета. А вот обнаружив его в коробочке красоты, буду расширять свои лаково-цветовые горизонты, ведь когда я накрасила ногти, выяснилось, что мне нравится, как этот лак выглядит на моих ногтях :)


3. Полноразмерный лак для ногтей Сolor Club 380 Divine Secret (15 ml):




Этот лак стал моим главным разочарованием в данной коробочке красоты.

Во-первых,  при открытии флакона обнаружилось, что открывается он с трудом, а закрывается еще хуже: крышечка очень туго прилегает к стеклянной резьбе, имеющейся на горлышке флакона. При этом на горлышко, а возможно, и  внутрь флакона ссыпается мелкая пластиковая крошка,  сдираемая  в результате трения крышечки о резьбу .

Во-вторых, мне не понравилось качество самого лака:  ложится с проплешинами, причем ситуацию не спасает ни второй слой, ни даже третий. Лак плохо сохнет, впервые не помогла даже моя любимая масляная сушка Zoya Hurry Up Speed Dry Drops: через 10 минут после окрашивания ногтя покрытие не только не высохло, но даже умудрилось смазаться от легкого прикосновения пальцем.

В третьих, мне не понравился цвет. Я вообще не любитель нюдовых лаков, а этот оттенок, на мой взгляд, особенно невнятный. Впрочем, я отдаю себе отчет, что этот момент весьма субъективен, и если бы не два вышеозвученных пункта, я о нем бы даже не упомянула.

Разочарование разочарованием, но тем не менее ознакомительная функция коробочки красоты реализована на все сто: я попробовала лак нового для себя бренда и сделала определенные выводы. Жизнь продолжается :)


5 и 6. Две миниатюры лака для ногтей Essie The Lace Is On (5 ml) и Essie Cashmere Bathribe (5 ml):




Оба этих лака - представители прошлогодней осенней коллекции Essie "For the Twill of It Collection".

The Lace Is On - сложная фуксия с мельчайшими искорками шиммера. При всей моей настороженности к подобным оттенкам конкретно этот мне очень нравится: яркий, выразительный, очень интересный и привлекающий внимание! Такому маникюру сложно остаться незамеченным :)

Сashmere Bathribe - глубокий серый с мельчайшим серебристым шиммером, непримечательный во флаконе, но преображающийся на ногтях благодаря вспыхивающим шиммерным искоркам. Правда, боюсь, кроме хозяйки маникюра, вряд ли кто-то еще станет свидетелем подобных метаморфоз: шиммер настолько мелкий, что его игру со светом можно различить лишь при ближайшем рассмотрении ногтя. На расстоянии же ногти выглядят в лучшем случае темно-серыми, но чаще всего просто околочерными.




Технические характеристики лаков похожи. В обоих флаконах тонкая, но удобная кисточка. Оба лака легко наносятся, быстро сохнут, и похоже, оба достаточно стойкие. А еще они обладают хорошим глянцем. Словом, оба - замечательные!


7. Миниатюра лосьона для рук и тела Essie Smoothies Hand and Body Lotion Lemon & Guava (59 ml):




От производителя: "Экстраувлажняющий легкий по текстуре лосьон для рук и тела с сладким ароматом лимона и гуавы. Натуральные ингредиенты делают кожу нежной, мягкой и излучающей сияние. В состав входят фруктовые экстракты и масло ши, обеспечивая увлажнение и питание кожи. АНА (альфа-гидрокислоты) обеспечивают отшелушивание кожи и улучшение регенерации ее клеток. Кожа обретает молодой и сияющий вид."

Лосьон обладает необычным ароматом: лимонные нотки я не различаю, похоже, мне досталась одна гуава :) Хорошо впитывается, не оставляя жирной пленки. Кожа рук действительно становится  мягкой и шелковистой на ощупь. Но все же, ИМХО, данный лосьон скорее весенне-летний продукт: сейчас, зимой, он не обеспечит моей коже достаточного увлажнения.


8. Корректор для идеального маникюра:




С одной стороны, у меня уже есть несколько корректоров  для маникюра (OPI, Mavala), и даже выявлен явный лидер, устраивающий меня почти во всем. С другой - почему бы не поэкспериментировать в вечных поисках чего-то лучшего? Так что, казалось бы, новый раннее неопробованный корректор - чем не повод для экспериментов?

Оно бы так и было, если бы не одно "но": исходя из оформления упаковки и его внешнего вида, данный корректор - сделанный в Китае noname с неизвестным составом. Боюсь, это тот самый случай, когда "от добра добра не ищут". И хоть говорят, что дареному коню в зубы не смотрят, но химия есть химия, и лично я вряд ли решусь попробовать этот "комплимент от сервиса"...


9. Лосьон для рук CND Scentsations Mango & Coconut Lotion (7 ml):




От производителя: "Creative Scentsations Mango & Coconut – уникальный лосьон для бережного ухода за кожей рук и тела. Имеет приятный, тонкий аромат. Средство имеет легкую, абсолютно не жирную текстуру, что исключает образование липкой пленки на теле. Кожа становится бархатистой и нежной, снимается раздражение и чрезмерная сухость. Лосьон очень быстро впитывается, прекрасно увлажняя и питая кожу."

Этому пробнику я очень рада. Давно поглядывала в сторону данных лосьонов, но не имея о них вообще никакого собственного практического впечатления, дальше вялых размышлений о том, что наверное, неплохо было бы попробовать такой приобрести,  дело не шло. Теперь наконец-то смогу определиться.




Вот такая получилась лаково-уходовая коробочка от SecretBox.

Подводя итог, конечно, можно было бы начать растекаться по древу перечислением положительных моментов в виде интересных представленных брендов, актуальных оттенков, отсутствии набившей оскомину макулатуры... Но я этого делать не буду. Скажу лишь одно: я довольна, весьма и весьма! :)

А как вам это наполнение? Какие продукты заинтересовали вас больше всего? Обрадовались бы вы такой коробочке красоты?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

26 комментариев:

  1. Я даже теперь жалею, что я о такой коробочке не знала.) Catrice, конечно, я могу купить в соседнем магазине, а вот лосьоном Essie, например, просто грежу. Да и лаков их из осенней коллекции к нам не завезли, хоть я и ждала. Учитывая, что вряд ли всем-всем положили одинаковые оттенки, вполне мог попасться Vested interest, о котором я мечтаю.) В общем, теперь точно придётся идти заказывать на Трансдизайне.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, судя по отзывам в сети, Vested Interest в некоторых коробочках точно был. Так что да, жаль, конечно...

      Мне в этом плане оказалось проще: я ни о чем из коллекций Essie не мечтала и не мечтаю, поскольку в украинских интернет-магазинах этой марки в продаже нет (по крайней мере я не встречала). Так что меня обрадовали и оба оттенка, ну и лосьон, конечно, тоже :)

      Удалить
  2. какая классная коробочка!!!
    а в России этого сервиса нет, как я поняла (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, угумс, коробочка получилась удачной :)

      В России их нет. Но на самом деле это не постоянный лаково-уходовый сервис, а просто в этот раз у SecretBox была такая тематическая коробочка :)

      Удалить
  3. Отличная коробочка! Наполнение - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, согласна :) Мне тоже нравится эта коробочка :)

      Удалить
  4. Мне понравилось наполнение,но как-будто чего-то не хватает.
    Валентинка милая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, по правде говоря, у меня тоже вначале мелькнуло такое ощущение... Но потом я подумала и решила, что похоже, в той или иной мере подобное ощущение - неотъемлемая часть игры в коробочки красоты: так или иначе, но всегда имеет место быть какое-то несовпадение между ожидаемым и реальностью :) Нельзя угодить всем и сразу в полной мере :)

      Удалить
  5. отличная коробочка! лаки понравились мне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо за комментарий! Мне тоже понравились эти лаки (ну, кроме одного :))

      Удалить
  6. Охо-хо, на самом деле ребята постарались и сделали достойную коробку. Честно говоря, ожидала увидеть состав похуже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, полностью с тобой согласна: SecretBox в этот раз - молодцы! :) Хорошую коробочку собрали :)

      Удалить
  7. Отличная коробочка!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная коробочка! Особенно миниатюры лаков Essie и лосьон для рук понравился

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна :) Собственно, эти три продукта и "делают" всю коробочку :)

      Удалить
  9. Вот это ребятки постарались и сделали отличную коробочку. Что удивительно, оттенки лаков очень красивые.

    ОтветитьУдалить
  10. Неплохо, я бы не разочаровалась. Особенно, если там есть хотя бы один фиолетовый лак)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Исходя из появляющихся отзывов в сети, у меня сложилось впечатление, что фиолетовый лак был почти что в каждой коробочке :)))

      Удалить
  11. Ух ты, а я про такую и не слышала)) Здовроский набор))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая классная коробочка....правда меня бы лосьон от Эсси не порадовал....ибо у меня и так полна коробочка кремов для рук

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, по факту использования меня этот лосьон тоже не радует. Во-первых, конкретно у этого лосьона не самый приятный для меня запах. А во-вторых, я попробовала лосьон от CND, и даже уже купила полноразмерную банку. И выяснила в конце концов, что лосьоны - это формат не для моих рук. Моей коже они не только не обеспечивают необходимого питания, но даже, ИМХО, наоборот - каким-то непостижимым образом ее высушивают, причем это касается как Essie, так и CND.

      Удалить
    2. Ого ну хотя в принципе я тоже не люблю лосьончики...и нашла даже идеальный для себя крем...но тем не менее продолжаю пробовать новое

      Удалить
    3. Я тоже нашла два идеальных для себя крема - ночной, питательный, и дневной, в случае необходимости :) Но да, кремы для рук - это такая благодатная почва для экпериментов (не то что для лица, когда шаг вправо-влево - то обсыпает, то кожу стягивает), что действительно, то и дело тянет на что-нибудь новенькое :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...