вторник, 10 декабря 2013 г.

Чайф. Концерт "25 лет выдержки"




Субботним утром, общаясь с дочкой, я упомянула в разговоре песню "Мне не хватает" - одну из своих любимых песен группы "Чайф". Выяснилось, что альбом "Оранжевое настроение 2" в ее личном рейтинге в топовую десятку не входит, песню эту она если когда и слышала, сейчас уже не припомнит... Само собой разумеется, что я отправилась на поиски в youtube, дабы приобщать подрастающее поколение к вечным ценностям :) И что же из этого вышло?

А вышло то, что песня за песней, ссылка за ссылкой, и в конце концов я наткнулась на полуторачасовую запись концерта группы Чайф "25 лет выдержки". Этот юбилейный концерт состоялся в крупнейшем зале России СК "Олимпийский" 3 апреля 2010 года, им группа отметила своё 25-ти летие.

Сначала я планировала просто послушать любимые песни, запустив концерт в фоновом режиме. Но не тут-то было: я как прикипела к экрану с первых же кадров, так и не смогла оторваться до самого конца. Требующий внимания муж, бегающие вокруг дети - неважно! "И пусть весь мир подождет..." :)

Чудесное качество видео, замечательный звук, но конечно же, самое главное - сам концерт. Полтора часа позитива, драйва, энергетики, смысла и доброты! Немного ностальгии, светлых воспоминаний, и одна большая сплошная улыбка! И вот уже ноги сами пускаются отбивать ритм, и рано или поздно, но обязательно ловишь себя на том, что сидишь и давно подпеваешь любимой группе...

В завершение концерта Владимир Шахрин сказал: "Вы знаете, когда мир наполняется с одной стороны хаосом, злобой, агрессией, болью, ложью, мы можем на другую сторону весов положить гармонию, любовь, музыку, доброту и свет. Мы с вами это можем делать."

Все так. И этот концерт - живое подтверждение его слов!



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

9 комментариев:

  1. ооо, Чайф, обожаю! Настя, спасибо, что напомнила о таких замечательных песнях, с удовольствием послушаю их в очередной раз! Аргентина - Ямайка 5-0!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) мое свадебное видео, тот момент когда невеста. то бишь я, сижу в ожидании жениха , и так невнятно, гдето на заднем плане, играет музыка, там радио-фм как включили пока я одевалась и меня мейкапили, так и оставили включенным - именнь Аргентина-Ямайка 5-0 - так что у меня с этой песней такие романтические воспоминания связаны :))))

      Удалить
    2. Наташа, приятного прослушивания :)

      Удалить
  2. Чайфы -супер! В том году приезжали к нам в Тверь, получила огромное удовольствие от концерта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Чайф - замечательная группа! Я бы с огромным удовольствием сходила на их концерт вживую :)

      Удалить
  3. Настя спасибо что напомнила! Перед уборкой зашла в блоги погулять, что где нового :)) а тут такое приятное у тебя видео. загрузила, иду убирать под любимые, но чуть забытые песни :))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, уборка уборкой, но ты все же найди время и не только послушай концерт, но и обязательно его посмотри. Оно того стоит :)

      Удалить
  4. Настя, спасибо за ссылку! Однажды довелось побывать на из концерте, ну а песни многие знаю наизусть. И их правильная добрая энергетика заряжает всегда позитивным. Посмотрю концерт обязательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, вот именно что энергетика у них очень правильная, добрая и позитивная! ИМХО, в наше время это встречается не так часто, как хотелось бы. Приятного просмотра! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...