понедельник, 16 декабря 2013 г.

Ciaté PP146 Snow Globe




Первое окошко Рождественского календаря Ciaté Mini Mani Month 2013 стало пристанищем необычному, сияющему, феерически красивому пузырьку  Ciaté PP146 Snow Globe.




Snow Globe - это разнокалиберная слюда, переливающаяся чуть ли не всеми цветами радуги. Оттенки сменяются от зеленого к фиолетовому через синий и голубой, время от времени вспыхивая оранжевым, желтым и розовым. Слюда плавает в прозрачной бесцветной базе, и во флаконе все это выглядит чрезвычайно красиво и вдохновляюще. Не откладывая в долгий ящик, я приступила к тестированию содержимого пузырька.




В качестве подложки были опробованы следующие варианты (слева направо):

  • OPI NL E48 Here Today... Aragon Tomorrow
  • OPI NL E72 OPI...Eurso Euro
  • Dance Legend Classic 315

Больше всего меня впечатлил вариант сочетания Snow Globe с ультрамариновым OPI NL E72 OPI...Eurso Euro. Уложив в два слоя беспроблемный OPI...Eurso Euro, я открыла флакон Snow Globe, и... И тут начались разочарования.

Во-первых,  выудить сверкающие частицы из пузырька не так-то просто. Нужно наловчиться сначала подхватывать их кистью, потом аккуратно вытягивать наружу... В общем, крашу ногти, а чувствую себя как на рыбалке, ей-Богу :) Но в принципе, это всего лишь досадная мелочь, на которую быстро перестаешь обращать внимание (особенно в сравнении с теми разочарованиями, которые идут "во-вторых" и "в-третьих").

Во-вторых, слюда плавает в ужасно густой основе. Это даже не желе, это какой-то жуткий плотный гель. При нанесении на ноготь он ложится неровно, буграми, при этом моментально застывает. И если потом разглядывать ногти вблизи, итоговое покрытие получается достаточно неприглядным - местами холмики, местами впадины, и над всем этим экзотическим рельефом то там, то сям топорщатся уголки слюды. Вывод напрашивается сам собой - возможно, стоит попробовать добавить во флакон пару капель разбавителя для лака. И конечно же, обязательно нужен топ!

А вот ситуация с топом - это то самое разочарование, которое "в-третьих". Так сказать, контрольный выстрел. Похоже, Snow Globe нуждается в исключительно "родном" топе от Ciaté. Потому как и топ от OPI, и топ от Anny обеспечили такие россыпи пузырей, что у меня просто волосы встали дыбом. После первого же слоя топа покрытие на ногтях своей фактурой напоминало сверкающие кусочки янтаря: пузырьки, пузырьки, пузырьки... Я такого никогда раньше не видела.




Я несколько раз пыталась найти общий язык со Snow Globe, но пока что мне это не удалось. С ним конфликтуют-пузырят все имеющиеся у меня топы, а без топа просто не обойтись.

Куплю разбавитель, поэкспериментирую: может, он изменит ситуацию к лучшему... Мне бы этого очень хотелось. Ведь, по правде говоря, на темном фоне слюда Snow Globe выглядит восхитительно! Этот вариант маникюра хорош тем, что рассчитан не на любителей макро, а в первую очередь на созерцание с расстояния. Со Snow Globe обеспечен яркий и феерический маникюр, который просто невозможно не заметить!

А вам нравится слюда?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

10 комментариев:

  1. Красиво смотрится! Мне тоже именно на синем понравился.
    У меня есть похожиетопы от ГР и Колор Клаб, с топами дружат, но я все-равно не знаю КАК их носить. Сами по себе шершавые и цепляют, а с топом надо 10 слоев - не просыхает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, а я-то думала поискать похожий вариант в других марках, ведь задумка-то хороша - красиво! :)
      А оно вот как оказывается...

      Самое удивительное, что сам по себе Snow Globe засыхает моментально, докрашиваю ноготь, а с кисточки засохшие прозрачные волоконца мотыляются. Почему же при покрытии топом появляются такие безумные пузыри? Причем это происходит сразу же, молниеносно... Химия, однако...

      Удалить
    2. Колор клаб точно не бери, в нем эти штучки на стекло похожи, ничто их не берет. А Вот ГР я сегодня разбавила (а то он тоже был застывшим гелем) и чудо - он стал более гладким и надо не более трех слоев топа. Может и этот "бантик" тоже немного разбавить, он легче ляжет и перестанет конфликтовать с топом.
      Кстати, сохнет и ГР и КК тоже моментально.

      Удалить
    3. Наташа, большое спасибо за подсказку! :)

      Удалить
  2. Очень люблю такие топы! Преобразят любой маникюр :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и мне понравилась идея подобного топа... Дело за малым: найти ее достойное материальное воплощение :)

      Удалить
  3. Интересный топ! И очень жаль, что так повел себя....
    И правда на снежинки похож)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, я его обязательно попробую развести разбавителем. Тогда и посмотрим, что из этого выйдет :)

      Удалить
  4. Очень красиво...я такой же слюдяной взяла от Avon.... мамадорогая насколько он шершавый=)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...